Как подать в суд, если человек звонит по телефону и всячески оскорбляет?

Добрый день, ситуация такая, муж понравился на работе одной женщине, он ее не раз отвергал, она ему не дает проходу, теперь начала звонить мне угрожать и оскорблять, как наказать женщину законным путем? Хочу подать в суд на нее, но не знаю как правильно сделать, знаю фамилию имя и где работает, адрес проживания не знаю?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Хочу подать в суд на нее, но не знаю как правильно сделать, знаю фамилию имя и где работает, адрес проживания не знаю?

Татьяна

Добрый день! В данном случае в суд пока ещё рано.

Добрый день, ситуация такая, муж понравился на работе одной женщине, он ее не раз отвергал, она ему не дает проходу, теперь начала звонить мне угрожать и оскорблять, как наказать женщину законным путем?

Татьяна

Для начала Вам необходимо подать письменное заявление в адрес отдела полиции и прокуратуры.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Какие у вас имеются доказательства оскорблений и иных противоправных действий? Для более подробной консультации можете написать мне в чат через сообщение юристу. С Уважением...