Нужно ли составлять доверенность на выписку из жилья?

Добрый день.может ли мой сын,17 лет, дать на меня доверенность для выписки его(вместе со мной) из частного дома.Без его участия.мы не владельцы.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Может, но только в том случае, если Ваш несовершеннолетний сын является дееспособным на момент выдачи документа. То есть несовершеннолетний может самостоятельно выдать Вам доверенность от своего имени, если он официально работает по трудовому договору, тем  самым обеспечивает себя всем необходимым для жизнедеятельности. Либо Ваш сын может выдавать доверенность в том случае, если он вступил в брак до своего совершеннолетия.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! поскольку ваш сын несовершеннолетний, то вы как его законный представитель вместе с собственником дома идете в паспортный стол и выписываетесь добровольно, с последующей пропиской в иное жилье. доверенность при этом не нужна.