Как защитить себя от неадекватных действий соседки?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 37 лет, я на 7 месяце беременности. Меня с начала года терроризирует соседка, не дает спокойно жить с моим мужем. Каждый раз она провоцирует конфликт, скандал, а потом выходит сухой из воды и ее неадекватные действия остаются без наказания. Сначала муж говорил закрывать на это глаза и я опасаясь за течение своей беременности слушала его. Он меня не защищал от нападок этой женщины. Вчера с утра она стала ногами стучать в нашу дверь с самого утра, когда он ей открыл она сказала, что мы ей насыпали соль на коврик, прокляла нашу семью и быстро скрылась. Когда мы с мужем пытались узнать у ее мужа чем было вызвано такое поведение он стал закрывать дверь и не желал отвечать на вопросы. Позже мы с мужем хотели прояснить ситуацию, но он игнорировал все вопросы и когда стал закрывать дверь я воспрепятствовала этому, а он набросился на меня и толкнул в грудь.При этом был мой муж, который сдержал его. Я решила обратиться к нашему участковому, но было уже поздно, он не работал. На следующий день как ни странно участковый сам пришел и сказал, что она написала на меня заявление. Не понятно было как ее заявление поступило к нему, если его не было участке..В своем заявлении она обвинила меня в том, что я избиваю его несовершеннолетнего сына, прилюдно ее оскорбляю, разбрасываю мусор по площадке и совершаю другие действия, которые являются клеветой. Также она указала, чтобы меня привлекли к уголовной и административной ответственности, хотя она сама же провоцирует постоянно ссоры, ведет себя неадекватно, а потом прячется за спину мужу и не желает отвечать за свое неадекватное поведение. Все что она написала в своем заявлении является чистым вымыслом и она таким образом постоянно подвергает меня психологическим нападкам и стрессам. Таким образом, у меня сложилось впечатление, что эта женщина специально доводит меня до стресса, избегает наказания, прячась за мужа и все ей сходит с рук. До конца года я не принимала никаких мер, но я понимаю, что скоро мне предстоят роды и я должна защитить себя и своего будущего ребенка от этого произвола! Пожалуйста, подскажите каким образом я могу защитить себя и свою семью!

, Юлия, г. Екатеринбург
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия!

В следующий раз при совершении вашей соседкой противоправных действий звоните сразу в 02 и по возможности снимайте действия вашей соседки на телефон.

Можно