Могу ли я претендовать на высшее бюджетное образование в магистратуре?

могу ли претендовать на высшее бюджетное образование в магистратуре или

аспирантуре, если я закончила магистратуру в другом вузе?

, анна, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. В Российской Федерации предоставляется возможность получения высшего образования соответствующего уровня на бюджетной основе только 1 раз, следующее образование можно получить только на платной основе. В данной ситуации, если вы получили диплом магистра, то снова обучаться по программе магистратуры на бюджете вы не сможете. В аспирантуру вы можете поступить на бюджет, пройдя вступительные испытания. Удачи!