Могут ли приставы наложить арест на карту в Москве, если я живу здесь, но прописана в другом городе?

Здравстуйте! Если я прописана в карачаева-черкесской респ. а проживаю в Москве могут ли приставы того района наложить арест на карту в сбербанка каторую я получила сдесь в Москве

, Zylfiy, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, судебный пристав может наложить арест на карту и впринципе на все счета что ему станет известно. Когда возбуждается исполнительное производство, пристав направляет по всем банкам запросы о наличии счетов должника и в ситуациях когда пристав узнает о счетах, он выносит постановление о наложении на него ареста. То есть Ваше место жительства, прописки, место где Вы получали карту не влияет, пристав получает данные по должнику о наличии/отсутствии счетов по всей территории РФ.

Статья 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»,

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.