Нарушаю ли я комендантский час, если нахожусь на улице со старшим совершеннолетним братом ночью?

Ст 2.2 может ли мне двоюродный брат (20 лет ) быть заменяющим родителей во время Каменданского часа

.

, Михаил Андреев, г. Энгельс
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

         Детям запрещено находится на улице без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

        Лица заменяющие родителей — это физические лица, на которые законом возложены обязанности по воспитанию детей, среди них усыновители, опекуны (попечители) детей, приемные родители.

        Чтобы вам находится с двоюродным братом в ночное время на улице, он должен быть признан судом вашим опекуном.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.