Как оплачивать услуги, если в квартире никто не прописан и нет счетчиков на воду?

Добрый день.Приобрела квартиру в многоквартирном жилом доме в июне 2017года. В ней никто не прописан, собственник 1, счётчиков на воду нет. До декабря 2017г своевременно оплачивала счета за ку с расчётом за 1 человека.Пришёл счёт за декабрь за 2х человек. При вопросе в бухгалтерию жэка предоставили акт от 02.11.2017 о фактическом проживании 2х человек. Личность проживающих не установлена. Акт подписан соседкой, управляющей домом, тремя представителями жэка.Насколько это всё законно, как действовать дальше? Счетчики ставить категорически не хочу

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Если не хотите ставить счетчики, то придется оплачивать по нормативу, что намного дороже. Акт о фактическом проживании составлен управляющей компанией комиссионно. Если Вы не присутствовали при составлении Акта, Вы вправе его оспорить. Для начала напишите запрос в УК, на основании чего был сделан вывод о том, что в квартире проживает 2 человека и предоставить доказательства.