Законно ли взыскание средств, потраченных на захоронение?

Здравствуйте!Мой близкий человек попал в беду, Не знаю, чем помочь, помогите советом или, может, знанием судебной практики, хотя ситуация нетривиальная.Есть женщина (х), у которой умер брат. У брата есть бывшая жена (наследник - их общий ребенок, она его представляет), нынешняя жена, а также сожительница с ребенком, на которого брат признал отцовство. Они подали коллективный иск против Х на возврат д/ср-в и взыскание неустойки по ст. 395, так как Х похоронила брата на деньги, снятые с принадлежавшей ему карты (являвшиеся наследством для истцов). Карту брат отдал ей добровольно (данный факт засвидетельствован на суде двумя свидетелями) на случай болезни и прочей необходимости более чем за год до смерти (болел тяжелым заболеванием, умер не от него). Деньги, снятые Х со счета умершего брата, потрачены исключительно на захоронение брата (документальные подтверждения также представлены суду). В данный момент вынесено решение о взыскание д/ср-в и неустойки в пользу истцов, мотивировки на руках еще нет.

Коллеги, есть ли пути обжалования данного решения, принимая во внимание то, на что потрачены средства? Помогите идеями, если они у вас есть. Буду благодарна.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Решение надо обжаловать. Необходимо изучить материалы дела и полный текст решения для составления жалобы.Обращайтесь через сайт, веду дела в Москве.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Тоже юрист, понимаю, что обжаловать. Практику найти не можем, нужен, скорей совет, нежели сопровождение.