Нужно ли мне менять паспортные данные в документах на квартиру?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана купила квартиру в России , теперь меняю казахский паспорт в связи с окончанием срока действия ! Нужно ли мне менять паспортные данные в документах на квартиру ?

, Надежда, г. Новосибирск
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Нет, менять ваши паспортные данные в документах на квартиру не требуется.

Тем более что в новом паспорте обычно ставится отметка о ранее выданном паспорте. Во всяком случае в России так

Петр Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательство от вас таких действий не требует. Но не исключено, что в дальнейшем, при совершении сделок с этой квартирой  данное несоответствие создаст дополнительные сложности. Поэтому вам лучше все таки обратиться с заявлением в орган, осуществляющий регистрацию прав, о внесении изменений в реестр о ваших личных данных.