Отменили ли приказ № 854 от 25 ноября 2016 года "О лоджиях"?

Здравствуйте! В моём ДДУ написано что лоджия (без коэффициента). По приказу№ 854 от 25.11.2016 коэффициент составляет 0,5. Но в офисе застройщика сказали что вроде эти коэффициэнты отменили и они считают по 1,0. Действительно ли этот приказ отменили?

, Елена, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2016 N 44769) является действующим и не отменен.

Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года и Вами правильно указан размер коэффициента — 0,5.