Как можно остановить работу производства,имеющего вредные выбросы в окружающую среду?

Здравствуйте!

В нашем поселке на территории швейной фабрики на улице ( по соседству со зданием фабрики, на этой же улице, стоят частные дома с приусадебными участками, на которых жители выращивают продукты питания) запускают линию по производству мешков из полипропилена. Это токсичное производство с выбросом формальдегида и других токсинов приводящее к мутациям организма и онкозаболеваниям. Администрация разводит руками и бездействует,не смотря на обращения жителей...

На территорию швейной фабрики уже завезены гранулы,которые даже при хранении токсичны. Территория этого предприятия (как и огороды и колодцы с питьевой водой) затапливается ежегодно . Канализации у фабрики для данного типа производства нет,и сброс отходов будет производится в открытые канавы и проникать в грунтовые воды. В селе нет водопровода и забор питьевой воды идет из колодцев. Ниже по течению заповедник заказник - особо охраняемая территория с редкими животными и растениями.

Подскажите, что можно сделать в правовом поле?

Спасибо!

, Дмитрий, с. Холуй
Камиль
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратиться в районную Прокуратуру, в Природоохранную Прокуратуру, Федеральную службу по экологическому, технологическому надзору с жалобами, приложите материалы видео и фотосъемки.