Могу ли я снять прописку и зарегистрироваться в другом городе при наличии РВП?

У меня есть РВП и соответственно прописка по месту жительства, могу ли я прописку снять и ставить в другой город, где есть родственники? Но я учусь временно в другом городе.

, Фаридун, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Фаридун!

Это возможно, но имейте ввиду, что Вы должны проживать по месту регистрации. Если не будете проживать по месту регистрации, то Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы территории РФ, либо без выдворения.

 Но я учусь временно в другом городе.

Поэтому в Вашем случае лучше быть зарегистрированным в городе, где обучаетесь.