Куда писать обращение по разрушенной лестнице и пешеходной дорожке?

Добрый день!

Подскажите, куда писать обращение по разрушенной лестнице и пешеходной дорожке, если неизвестен собственник объекта/территории? В администрацию города? Возможно, есть какой-то шаблон обращения...

Заранее спасибо!

, Светлана Кащеева, г. Владивосток
Александра Кагилева
Юрист

Здравствуйте Светлана!

По данному вопросу Вам действительно стоит направить обращение в администрацию вашего муниципального образования, так как скорее всего данное имущество (лестница и пешеходная дорожка) находится в реестре муниципальной собственности и ответственность за которое несет администрация муниципального образования, либо подконтрольные ей отраслевые (функциональные) органы.

В случае не получения в установленный законом срок (30 дней) ответа на Ваше обращение, либо получения отказа, рекомендую написать жалобу в прокуратуру на бездействия администрации муниципального образования, по результатам рассмотрения которой прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.