Можно ли избавиться от задолженности,не оплатив ее?

Мне в течении двух месяцев звонили из центра восстановительной косметологии на Вокзальной 6. Я 13.12.2016 года поехала к ним .Они взяли мой паспорт и оформили кредит,я подписала документы,кредит на их услуги.Сказали что первый месяц бесплатно.Я была у них два раза и больше не ходила.Потом они начали мне звонить приглашать,я отказалась по телефону.через месяц мне позвонили из банка в котором мне оформили кредит,я сказала что не пользуюсь их услугами и чтобы они мне больше не названивали.А сегодня пришло судебное решение о выплати долга в 176000 рублей.Что мне делать?Я не работаю и платить неоткуда.

, Ольга, г. Рязань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

А сегодня пришло судебное решение о выплати долга в 176000 рублей.Что мне делать? Я не работаю и платить неоткуда.

Ольга

Обязательства просто так не прекращаются, необходимы условия предусмотренные законом.

Возможно Вам стоит подумать о банкротстве,

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» {КонсультантПлюс}}