8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка телевизора со скрытым дефектом

Добрый день!

В Нижнем Новгороде 31 июля этого года нами был приобретён LED-телевизор LG 39LN540V

с неисправностью блока приёма цифровых каналов формата DVB-T2.

Из 10-ти программного пакета телевизор настраивается только на 8 программ.

В магазине отказались обменять телевизор или вернуть деньги. Сослались на то, что это технически сложный товар и обязательно техническое заключение.

Примечательно, что с сайта производителя по поводу дефекта нам был дан следующий ответ: "Обновите ПО Вашего телевизора до последней версии. Обновление доступно на сайте lg.com."

Этот ответ дали супружеской паре, которой под 70 лет...

Каким образом я могу потребовать вернуть мне деньги с минимальными потерями времени и неровов?

Заранее признателен.

Артём

Показать полностью
, Артём, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

А вот без времени и нервов теперь уже не получится...

Если бы Вы определились с неисправностью и задали этот вопрос до истечения 15 дней с даты покупки — Вы бы вправе были предъявить продавцу законное требование обмена или возврата… Сейчас уже продавец не обязан этого делать… Он просто будет ремонтировать его по гарантии.

Однако, если он нарушит сроки ремонта или недостаток окажется существенным, или из-за нахождения в ремонте Вы не сможете пользоваться телевизором суммарно более 30 дней в течении каждого года гарантии — тогда у Вас опять появится право на обмен или возврат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.08.2013