Что будет, если затянуть с результатами мед обследования для военкомата?

Добрый день, был в военкомате на мед. обследовании (уже третьем по счету), составили акт сроком до 21 декабря. Призыв заканчивается 31 декабря, собственно вопрос - что мне может грозить, если я предоставлю им результаты обследования в

начале января месяца, так как 25 декабря уезжаю к родственникам в другой город в преддверии нового года. На заседании призывной комиссии мне пригрозили прокуратурой за неявки на те же мед. комиссии, но я тогда учился в университете и была отсрочка, сейчас ее нет. Мне 22 года, спасибо

Уточнение от клиента

с 11 декабря имеется справка 535 (о временной нетрудоспособности). Срок окончания в ней не указан, однако в личной мед книжке терапевт продлил до 19 числа.

, Александр Новосельцев, г. Екатеринбург
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ответственность при неявке по не уважительным причинам, предусмотрена КоАП и УК РФ, а именно:

ст.21.5 и 21.6 КоАП РФ — штраф до 500 рублей;

ст.328 УК РФ — лишение свободы до 2 лет.

согласно п.2 ст.7 ФЗ оВОиВС к уважительным причинам относятся:

— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

— тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

— препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

— иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

т.е., как вы сами понимаете, то поездка к родственникам на празднование нг не является уважительной причиной.

временная трудоспособность, зависит какой диагноз указан.