Какие льготы полагаются пенсионеру по налогу на автомобиль?

Какие льготы пенсионеру на налог газель 2705 ?

Я являюсь собственником транспортного средства.

.

, Михаил, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Транспортный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой. В отношении налогоплательщиков-организаций законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, устанавливая налог, определяют также порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Поэтому налоговые льготы определены законом вашего региона, вы можете обратиться в налоговую инспекцию вашего района и узнать о льготах в вашем регионе.