Есть ли какой-то срок давности по ремонту квартиры?

Здравствуйте. Такой вопрос. Свекровь умерла 10 месяцев назад. С 1994г муж и свекровь владели приватизированной квартирой в равных долях и еще у свекрови был дом полученный 2001г по завещанию. Свекровь жила с сожителем 25 лет. Сейчас сожитель претендует на долю в недвижимости, пытается доказать что они вели общее хозяйство и были супругами, делал ремонт в квартире 10 лет назад- как будто давал деньги, а все двери в квартире сделал его друг- он как свидетель. На территории дома построил гараж-у него есть свидетели-строители. Сможет ли он что то отсудить?Есть ли у него на это право? Есть ли какой то срок давности по ремонту квартиры? В наследство муж вступил, все документы права собственности уже получил. В Крыму мало опыта по этим вопросам, многие юристы еще упоминают украинские законы

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана!

 В настоящее время законодательно  не признается  незарегистрированный брак (сожительство мужчины и женщины не является браком). Сожительство не порождает правовых последствий и поэтому не устанавливается судами в качестве факта, имеющего юридическое значение.

Соответственно сожитель свекрови не имеет право претендовать на долю в наследстве.