8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав задержанного гражданина до суда

Защита прав задержанного гражданина до суда

, Хабиб,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Хабиб!

Уточните свой вопрос.

Если человек задержан в рамках уголовного дела — ему назначается адвокат, либо его может защищать адвокат, с которым заключено соответствующее соглашение.

Если речь об административном правонарушении — задержанный  или его родственники и знакомые должны решать вопрос с заключением соглашения с адвокатом для осуществления защиты в рамках административного дела.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Хабиб. Все зависит от того, в соответствии с чем задержано лицо. Если по подозрению в совершении преступления, то перечень прав указан в соответствующих статьях УПК РФ.

Если лицо задержано за совершение административного правонарушения, то перечень его прав указан в КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Хабиб, если подозреваемый, то с момента задержания должен быть адвокат. Обычно не позднее трех часов после задержания за это время оперативники могут конечно применять незаконные меры воздействия, к сожалению. Никакого общения ни с кем до приезда адвоката, даже в свою защиту лучше ничего не говорить. Только молчать. Как бы они не угрожали не стоит воспринимать их слова всерьез, оперативники всегда угрожают стремятся подавить волю и начинают обманывать, что если их слушать для подозреваемого будет все лучше. Это все уловки.Только когда приедет адвокат наедине с ним пообщаться, чтобы рядом не было не оперативников ни следователя вообще никого. Это предусмотрено законом конфиденциальное общение. Если это их адвокат государственный надо продолжать молчать и даже на его предложения подписать различного рода документы однозначно отказываться. Самое главное никакого общения с правоохранителями!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ?
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ? на сайте у них доставка по Москве за 2 дня.
, вопрос №4101291, Елена, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017