Как правильно продать дом в долевой собственности?

Здравствуйте.Дом и земля в долях(4 чел.)-по наследству.мы хотим продать 3 доли в пользу 4 человека(дольщика).как лучше оформить ?Один дольщик не будет при сделке , какую доверенность от него надо

Уточнение от клиента

скажите,а какая сделка с долями нам обойдется дешевле при оформлении?

, Екатерина,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

В таком случае надо оформлять договоры купли-продажи, обращайтесь для этого к нотариусу.

Один дольщик не будет при сделке, какую доверенность от него надо

Собственник доли, который не будет присутствовать на подписании договора может выписать доверенность на любого дееспособного гражданина и указать в доверенности полномочия. Данная доверенность должна быть нотариально оформлена.

Екатерина
Клиент

А скажите,какая сделка с долями будет дешевле при оформлении ?

Разницы нет, но Вы же продаете и поэтому договор купли-продажи оформляйте.