8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании кредитной задолженности?

Добрый день,у меня такой вопрос. С 2012г. по 2017г. у меня образовалась задолженность перед банком. Всё это время Банк меня не уведомлял об этом, не звонила, не высылал ни какие письма. В декабре месяце 2017г. мне приходит письмо с суда, о том что суд принял решение об взыскании с меня долга. На сам суд мне никакие повестки не приходили, соответственно я на нём не присутствовала. Я так понимаю, что срок взыскания кредитной задолженности давно прошел. Могу ли я подать аппеляционную жалобу на решение суда, чтобы отменили решение. И какие документы необходимы для этого, кроме самого заявления. Никаких документов по этому кредиту я предоставить не смогу, т.к.они утеряны.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Вы уверены, что к вам ничего не поступало? Есть возможно восстановить срок, но у вас должна быть уважительная причина (болезнь, длительная командировка, суд не известил надлежащим образом).

Вам в первую очередь необходимо ознакомится с материалами гражданского дела на предмет если в материалах документ, подтверждающий что вам направлялись уведомления из суда.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Тем более, что решение первой инстанции, если я правильно понимаю, было заочным — вполне возможно, что суд примет Вашу позицию. 

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, я уверена, что с суда мне ничего не поступало.Где я могу взять копии материала этого дела? и дадут ли мне их на руки?

В том суде, откуда и пришло письмо. В письме указано какой это суд и где он находится. Обращайтесь в этот суд,  с заявлением об отмене заочного решения и вместе с ним подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока для отмены заочного решения — если удовлетворят, то начнется вновь рассмотрение в суде первой инстанции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2017