8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по продаже доступа к определенным сайтам

Добрый вечер! Можно узнать, необходимо ли быть ИП, чтобы продавать людям доступ к собственным сайтам?

, Антон, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Антон!

Государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя обязательна в любых случаях, когда Вами осуществляется предпринимательская деятельность, то есть деятельность, направленная на получение дохода, постоянного или временного.

За незаконную предпринимательскую деятельность ( в том числе, и без государственной регистрации субъекта предпринимательства), законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

На сколько мне известно, если принимать платежи через онлайн кассы других специализированных фирм, то ИП не требуется, это так?

Если Вы ведете речь о предпринимательской деятельности, то государственная регистрация субъекта предприним. деятельности, должна быть осуществлена, в любом случае.

Это — по закону.

А вы можете поступать, как считаете нужным. Если к Вам появятся вопросы со стороны контролирующих органов, то спрашивать они будут, исключительно, по законодательству России.

С сугубо прикладной точки зрения,  стоит регистрировать предпринимательскую деятельность, лишь в случае выхода на какую — то стабильную, приемлемую прибыль. А иначе, нет никакого толку, ибо страховые взносы и налоги «съедят» все и даже могут вогнать в долги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017