Должны ли в свидетельстве о наследстве прописываться отказавшиеся от наследства?

я отказалась от наследства в пользу матери,какая доля теперь ей должна причитаться. в свидетельстве написана только ее 1/2 а моей в пользу нее доли там не написано.

, Виктория, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должны ли в свидетельстве о наследстве прописываться отказники от наследства в пользу? я отказалась от наследства в пользу матери, какая доля теперь ей должна причитаться. в свидетельстве написана только ее 1/2 а моей в пользу нее доли там не написано.

Виктория

Добрый день!

Если вы отказались от своей доли наследства  в пользу вашей мамы, то её доля соответственно увеличивается на размер вашей доли. Вторая доля может принадлежать вашей маме, как пережившей супруги в совместном имуществе, но лучше задайте вопрос нотариусу по этому поводу.