Условия завершения исполнительного производства, если сын стал совершеннолетним

Здравствуйте! Звонил суд.приставам,спросил,почему еще плачу алименты на сына,которому уже 18 с половиной лет, они сказали чтоб я писал в суд об отмене алименов....

Скажите...они правы???Разве я должен им доказывать это???Подскажите пожалуйста мои действия

, Алексей, ж/д_ст. Калуга-1
Анжела Жинова
Юрист, г. Москва

ст 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алексей, здравствуйте. Алименты были назначены на содержание одного ребенка?

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.