Как рассчитать сумму налога для ИП за неполный месяц?

добрый день! открыл ИП 26.07.2017 . какую сумму необходимо заплатить в ПФР и ОМС за 2017 год? какой принцип ее расчета за неполный месяц?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какую сумму необходимо заплатить в ПФР и ОМС за 2017 год?

Андрей

На ОПС - 10127,42 руб.

На ОПС — 1986,53  руб.

Только взносы уплачиваются не в ПФР, а в налоговую.

какой принцип ее расчета за неполный месяц?

Андрей

По календарным дням с даты регистрации ИП.

Сергей Рябов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей!

ЕНВД за неполный месяц = (БД x ФП x К1 x К2×15%)/КД x КД1, где: ЕНВД — сумма налога (к уплате); БД — базовая доходность; ФП — физический показатель; К1 — коэффициент дефлятор, устанавливаемый на календарный год; К2 — коэффициент, устанавливаемый местными органами власти; КД — количество дней в месяце, за которые необходимо уплатить налог; КД1 — количество дней в месяце, во время которых ИП осуществлял деятельность на ЕНВД.

КФ-дефлятор на данный момент равен 1,798, К2 будет зависеть от вашего субъекта, Физ. показатель это площадь торговой площадки, КД-количество дней в июле 2017 года, а КД1-количество дней непосредственного функционирования в этом месяце вашего ИП