8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение контракта в установленный срок при проблемах с поставщиком

Добрый день. Нами было заказано оборудование -сушилка доя лабораторной посуды. Поставщик выставил счет на основании коммерческого предложения . Счет был оплачен 17.11.2017, указан срок поставки -30дней. Не дожидаясь конца срока поставки , решили узнать ситуацию у поставщика. В ответ услышали , что в срок поставить не могут, т.к. у производителя нет запчастей и поставка будет только в середине января 2018. Нам было отправлено письмо 23.11.2017 по эл. почте. По-факту письма не было и нет. На просьбу переслать письмо еще раз ответа не последовало. Нами было направлено письмо этому поставщику ( эл.почтой) с просьбой вернуть деньги в связи с невозможностью выполнить ими своих обязательств. На след день ситуация изменилась ( по телефону) -до нового года отгрузят. Мв привязаны к госконтракту и срок у нас 25.12 2017. Следовательно мы понесем убытки и в дальнейшем эти убытки перенесем на них. В ответ услышал -хорошо переведем деньги. Сегодня звонил этому поставщику -деньги переведены ( по-факту ничего нет). Попросил скинуть платежное поручение-но ситуация стандартная -бухгалтера сегодня нет. В связи с этим попрос: как лучше поступить с таким поставщиком в данной ситуации , нам срочно необходим товар , т.к.привязаны к госконтракту и должны поставить до 25.12.2017. Можем ли мы доказать в случае срыва сроков зааазчику что нами предприняты все меры для выполнения контракта , чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Показать полностью
, Антон, г. Череповец
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антон.

Можем ли мы доказать в случае срыва сроков зааазчику что нами предприняты все меры для выполнения контракта, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Антон

— для этого необходимо знать условия Вашего контракта

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017