Должна ли я платить другому банку по кредиту, если прежний банк закрылся?

Брала кредит в московприват банке платила, потом этот банк закрылся.Теперь звонят калекторы говорят что я должна платить бин банку. Должна ли я платить другому банку?

, Наринэ, г. Краснодар
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В том случае если бин банк выкупил ваше кредитное дело, то есть долг и у них имеется договор подтверждающий право требовать с вас погашение задолженности. Пусть предоставят все документы которые подтверждают правоприемность всех обязательств по кредитному договору.

И нужно учитывать, что закрытие банковской организации не является поводом для автоматического аннулирования долга.

Обратитесь во временную администрацию банка банкрота с кредитным договором, они вам смогут дать новые реквизиты для перечисления.