На какие пункты нужно обратить внимание при подписании ДДУ?

Здравствуйте. Какие могут быть подвохи в документе7 Можно самостоятельно проверить документ или нужно обращаться за консультацией к юристу для вычитки ДДУ?

, Ирина, г. Москва
Олег Рогожин
Юрист

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

Здравствуйте, вам необходимо самостоятельно проверить договор  и обратить внимание на следующие моменты:

— какой объект вы приобретаете и где (могут продать вам не ту квартиру, о которой договаривались, случайно или намеренно);

— за какую сумму вы приобретаете квартиру;

— какие сроки оплаты приобретаемой квартиры;

— когда введут строящийся дом в эксплуатацию;

— когда вам передадут квартиру в собственность.

За остальное сильно переживать не стоит, поскольку все дду проходят государственную регистрацию в отделениях федеральной службы росреетра и если там будет что-то не так, росреестр не пропустит такой договор.