Как узнать код ОКТМО и чем является данное обозначение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой код ОКТМО и что это вообще такое, если можете помогите высчитать страховые взносы по ОПС и ОМС. Вот мой ОГРНИП 317784700174566 КОЛОБОВ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста

Вся информация доступна на сайте Петростат

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

УВЕДОМЛЕНИЕ
Колобов Илья Александрович
Свидетельство о государственной регистрации:
от 20.06.2017 № 317784700174566
В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном
статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и
Положением о Федеральной службе государственной статистики, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 г. № 420, органы
государственной статистики осуществляют формирование официальной статистической
информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении
России, на основании статистических данных, представляемых хозяйствующими
субъектами в формах федерального статистического наблюдения.
При заполнении форм федерального статистического наблюдения (статистической
отчетности) Ваша организация обязана указывать в кодовой части код по Общероссийскому
классификатору предприятий и организаций (ОКПО):
Для обработки представленной Вами статистической отчетности и формирования
официальной сводной статистической информации используется следующая
идентификация Вашей организации кодами по общероссийским классификаторам:
по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального
деления (ОКАТО) — 40278000000
по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО)
— 40349000000
по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления
(ОКОГУ) — 4210015
по Общероссийскому классификатору форм собственности (ОКФС) — 16
по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (ОКОПФ) — 5010

Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

ОКТМО — это Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований, код ОКТМО — это индивидуальный код, который присваивается каждому муниципальному образованию в РФ.

Узнать код Вашего МО можно здесь: https://www.nalog.ru/rn77/serv...

Если у Вас ИП без работников, то в 2018 году Вы платите фиксированный размер взносов:

На 2018 год фиксированная часть страховых пенсионных взносов установлена самим законом и составляет 26 545 руб. в год (т.е. рассчитана исходя из суммы 8 508 руб. в месяц), на медстрахование надо будет уплатить 5 840 руб.

По взносам виде 1% с доходов свыше 300 тыс. рублей никаких изменений не предусмотрено.

С уважением,

Донченко Владислав

Готов предложить Вам свои услуги по решению иных налоговых вопросов, подготовке налоговой отчетности, ведению налоговых споров.