Законно ли удержание пенсии судебным приставом по решению суда?

Здравствуйте! У моей мамы удерживали судебные приставы по исполнительному производству с пенсии энную сумму в пользу банков.сначала закрыли летом 2 кредита,в ноябре месяце закрыли еще кредиты,остался один.в прошлый месяц до закрытия кредитов удержали 6,500 т.руб. за 4 кредита ,в декабре остался 1кредит за него удержали 1350 руб.должны ли были судебные приставы вернуть маме пенсию,ведь пенсию принесли ей как обычно,хотя удержали только по одному кредиту и небольшую скмму.моя мама сама некуда ходить не может,только по дому.я оформлена за ней по уходу,доверенности у меня пока нет(нет на нее денег),судебные приставы никакой информации мне не дали13 Декабря 2017, 02:01, вопрос №

Уточнение от клиента

Каждый месяц у мамы забирали из пенсии 6-6500 на данный момент размер маминой пенсии я не знаю в пенсионном фонде мне такую информацию не дают,но до того как стали с ее пенсии удерживать это примерно 2-2,5 года назад пенсия была 13000.в этом месяце остался 1 кредит в его пользу ужержвли 1350 руб а пенсию принесли как всегда

Уточнение от клиента

размер пенсии остался таким же когда удерживали за 4 кредита кредит остался 1 за него удержали всего 1350 а за 4 кредита удерживали 6500 а разницу которая остается после закрытия 3 кредитов в пенсию не вернули

, наталья, г. Камышин
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день.

Совсем не понятен вопрос. Что значит вернуть пенсию? Какая пенсия и сколько ежемесячно удерживали с пенсионного счета?

а пенсию принесли как всегда

наталья

Срок выплаты пенсии увеличился?