8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли увезти эвакуатор машину с места парковки возле гостиницы, если я не являюсь её жильцом?

На против многоквартирного дома стоит не большая частная гостиница, трех, четырех этажная. Возле неё, рядом с проезжей частью не огороженная парковка, примерно на 6-8 машинных мест, и на стене гостиницы прикреплен знак "парковка только для клиентов гостиницы", при чем знак просто прикреплен к стене, а не как положено на столбе. Вот и интересно, могут ли увезти мой авто с этого места?

, Максим, г. Новосибирск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Максим здравствуйте! Согласно Правилам Дорожного Движения

ПДД: Дорожный знак 8.9.1 Стоянка только для владельцев парковочных разрешений в Правилах дорожного движения

Данный знак указывает, что на парковке могут размещаться только транспортные средства, владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления порядке и действующее в пределах территории, границы которой установлены соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления.

Пэтому вам целесообразно обратиться в Администрацию с просьбой сообщить является ли указанная парковка организованной и существуют ли в отношении нее какие-либо ограничения в пользовании.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

могут ли увезти мой авто с этого места?

Максим

Увезти конечно могут, но Вы можете обжаловать данные действия. Так как изготовление и установку знака можно заказать в специализированной организации, так как знак должен соответствовать требованиям «ГОСТ Р 52290-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Если Вы считает, что установленный знак не соответствует требованиях закона и ГОСТ  может обратиться в территориальный отдел ГИБДД с заявлением о проверке правомерности установки дорожного знака. 

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017