Что можно предпринять заказчику в данном случае?

Исполнить не оказал услуги в установленный срок.за нарушение условий договора заказчиком - он должен уплатить неустойку . Что можно сделать в этом случае заказчику?

, Оля, г. Кяхта
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ольга!  Заказчик вправе расторгнуть договор с Исполнителем и потребовать вернуть оплаченные денежные средства, возместить убытки, а также выплатить неустойку, если она определена договором. Первоначально Заказчику необходимо направить Исполнителю претензию, тем более, если претензионный порядок определен договором.