Как попасть в квартиру?

Добрый день, у меня и моего брата по 1/8 доли в 2-х ком. квартире. нас туда не пускают. Дед (не родной )владелец остальной части болен и живет в Юрге. Можем ли мы сломать замок и поставить новый ?

, Юлия Соломатина, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, не можете...

Ибо нарушите права того, кто там живет.

Юлия Соломатина
Клиент, г. Красноярск

Дед там не живет. Если только сдают квартиру.

Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в этой ситуации поступать по закону, то Вам с братом нужно обратиться в суд с иском о вселении в квартиру. Ответчиком будет Ваш дед. И после вступления в законную силу решения суда Вас вселит в квартиру судебный пристав.