Как снять арест с автомобиля при наличии старой страховки?

Как снять арест с автомобиля? Для того чтобы получить новую птс оформил автомобиль на друга(в птс больше нет места),а после написали договор купли продажи автомобиля на жену(т.е. была бы новая птс и хозяин женщина). На жену переоформить не успели как бывшая жена друга подала на алименты. Теперь моя машина под арестом и скорее всего отберут. Что делать в данной ситуации? Как вернуть машину? Есть старая страховка когда я был хозяином. Есть новая страховка где я вписан.

, Константин, г. Пенза
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Константин!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об исключении из акта описи ареста автомашины. Точнее, обратиться необходимо вашему другу, который формально является владельцем транспортного средства. В заявлении необходимо указать описанные вами обстоятельства и предоставить подтверждающие документы, чтобы сходилась логика.

Наилучший вариант, когда бывшая жена вашего друга подтвердит в суде вашу «хитрую» сделку.