Положена ли нам субсидия на оплату квартиры по утере кормильца?

У меня умер бывший муж наша дочь прописана в его квартире.Положена ли нам субсидия по утере кормильца на оплату квартиры по утере кормильца так как ей всего 13 лет и она сама не может оплачивать и я не работаю сейчас.И подскажите что еще модно оформить кроме пенсии

, юля, г. Волгоград
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Юля!

Ваша дочь имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Для оформления пенсии по случаю потери кормильца необходимо подготовить, в частности следующие документы:

1) заявление о назначении пенсии;
2) документы, удостоверяющие личность гражданина, а также подтверждающие его возраст и гражданство;
3) свидетельство о смерти кормильца;
4) документы, подтверждающие периоды работы и иные периоды, включаемые в страховой стаж умершего кормильца, — для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца;
5) документы, подтверждающие родственные отношения с кормильцем, — свидетельства о рождении, усыновлении, заключении или расторжении брака;
6) документы, подтверждающие возраст умершего кормильца на дату смерти (паспорт);
7) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
8) документы, подтверждающие личность и полномочия представителя (при обращении в ПФР через представителя).

Подавайте заявление с необходимыми документами в пенсионный фонд.

юля
Клиент, г. Волгоград

Пенсию мы оформили.а субсидия на оплату квартиры положена если я не работаю и может быть еще что положено

Если вы будете признаны малоимущими, то вам могут быть предоставлены меры социальной поддержки в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для получения статуса малоимущего нужно обратиться в соцзащиту по вашему месту жительства. Собрать необходимый перечень документов и подать заявление.