Возврат денег за карту фитнес-клуба, которая не была активирована

Здравствуйте! Хочу вернуть неактивированную и неиспользованную ни разу карту фитнес клуб. Дата покупки 30.11.2017. В договоре есть пункт об удержании административного сбора 4%, но не менее 1500₽. Правомерно ли это? Могу ли я требовать возврат полной суммы? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. ну в данном случае надо обращаться с запросом. что это за сбор, почему он берется рестораном, какие при этом услуги вам оказываются.Советую в случае отказа написать жалобу в Роспортребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.