Предусмотрен ли штраф за отказ от медицинского освидетельствования?

У меня штраф в размери 30000 т.р. за отказ от медецинского освидетельствования,штраф высвечивает на машине,может ли другой водитель ездить на моём авто? Или мне нужно сначала оплатить штраф?

, Андрей, г. Ессентуки
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Может ездить, т.к. штраф обязаны уплатить Вы как лицо, привлеченное к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

С 15 ноября 2014 отменили запрет на эксплуатацию автомобилей из-за невыплаченных штрафов. Так что другой водитель сможет пользоваться Вашим авто при условии включения его в страховой полис.