Можно ли получить вычет и за квартиру, и за лечение одновременно?

Здравствуйте! Уже 6 лет получаю подоходный налог на квартиру. Этот год лечилась по лор-заболеванию в частной клинике. За последние 3 месяца есть и чеки и сам договор и чеки на лекарства, а за предыдущие месяца не чего не оставляла себе. (не знала). Могу ли я попросить клинику восстановить (сделать копию) договора и чеки о оплате? спасибо!

, Ирина, г. Новосибирск
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Налоговый вычет на лечение можно использовать при оплате определенных медицинских услуг:

1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201

либо связанных с приобретением определенных медицинских препаратов.

В иных случаях налоговый вычет не предусмотрен. Одновременно Вы можете получить несколько налоговых вычетов.