Если я выпишусь из квартиры, будут ли взыскивать долги по квартплате?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация долг по кварплате где я прописана но не проживаю огромный так как я там прописана с меня снимают деньги, если я выпишусь продолжится ли снятие денег с меня???

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нудно пару уточнений: Вы собственник квартиры или только были прописаны? Установлены ли счётчики? (газ, тепло, вода)

Гк Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения
и, если данное помещение является квартирой, общего имущества
собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а
собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания
общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не
предусмотрено федеральным законом или договором.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3.Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи

.

Любовь
Клиент, г. Москва

Собственник мама, я просто прописана но не живу там лет 12 ,установлены

Тогда Вы можете оспорить данный судебный акт о взыскании задолженности.