Последствия ликвидации ТСЖ без выбора нового способа управления домом

Добрый день!

В нашем жилом доме создано ТСЖ. Группа инициативных граждан обошла 7 подъездов и взяла у членов ТСЖ заявления о выходе.

На основании того, что количество членов ТСЖ меньше 50% количества собственников, они инициировали общее собрание собственников, на повестку дня которого вынесли вопрос: "Ликвидация ТСЖ".

Между тем, вопросы о выборе ликвидатора, выбора нового способа управления домом, утверждения тарифа на содержание общедомового имущества и т.д., на рассмотрение собрания не вынесены.

Подскажите, в случае принятия собранием лишь решения о "Ликвидации ТСЖ", какими проблемами обернется для нашего дома такого "кривого" собрания.

Как и кем может быть запущена процедура ликвидации ТСЖ.

Спасибо!

, Антон, г. Волгоград
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При наличии оснований и кворума решение о ликвидации ТСЖ может быть принято общим собранием членов товарищества и общим собранием собственников жилья в многоквартирном доме, а также судом по требованию члена ТСЖ. Дальнейшие действия по ликвидации юрлица осуществляет ликвидационная комиссия (определенные судом члены ТСЖ или орган, уполномоченный на ликвидацию ТСЖ его уставом). ТСЖ считается ликвидированным со дня внесения записи об этом в ЕГРЮЛ.