Можно ли составить договор поручения в кратком виде?

Уважаемые, юристы!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

В договоре поручения могут быть указаны только его существенное условие - предмет; срок договора; срок исполнения поручения; вознаграждение и порядок расчетов; адреса, реквизиты и подписи сторон?

Остальные возможные пункты фактически вытекают из закона (права и обязанности, ответственность, разрешение споров и т.д.).

В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ: "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора".

Заранее спасибо!

, Анна, г. Нижний Новгород
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Существенными условиями договора поручения являются юридические действия, которые поверенный должен совершить по поручению доверителя (ст. 917 ГК). Таким образом, учитывая принцип свободы договора установленный в п. 2 ст. 1 ГК РФ, согласно которому граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора, вы вправе указать только его существенные условия, так как отсутствие таковых влечет признание договора незаключенным.