Как после реконструкции осуществить перевод нежилого помещения в жилое?

На существующем плане жилой дом с сараем. Из этого сарая мы сделали две жилых комнат. Как нам правильно их оформить

, Абдуллаева Раиса, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Прежде всего обратитесь в администрацию вашего района, там подскажут. Скорее всего вам предстоит поработать с БТИ (сделать новый план), сделать заключение МЧС (пожарка), заключение строительной экспертизы на соответствие нормам.

Важно учесть тип застройки вашего земельного участка: возможно ли там вообще что-то сделать (градостроительный план смотрите) в плане реконструкций/переводов и пр.