Возврат денег от фитнес-клуба, если был сменен первоначальный адрес

Здравствуйте. Оплатила фитнес клубу 9000 р за пол года. Через 1,5 месяца они переехали по другому адресу. Написала заявление на возврат денег. Руководитель клуба в телефонных см пишет что после заявления должно пройти 10 дней а потом в течение 30 дней они начнут возвращать деньги частично в порядке очередности. Т.е. как я понимаю неизвестно когда. Что мне делать? Как добиться от них чтобы они официально известили меня о сроках возврата денег и сумме.Договор они мне не дали только квитанции и приложение к договору.А в приложении есть адрес по которому первоначально распологался клуб

  • Индивидуальному предпринимателю Пу~
    .docx
  • приложение к договору
    .jpeg
Уточнение от клиента

Забыла написать. Сообщили что они переезжают за 1 день до закрытия по старому месту пребывания, а потом я еще 2 месяца ждала когда они откроются по новому адресу чтобы написать заявление о возврате денег

Уточнение от клиента

Я им заявление уже написала 24 ноября. И есть от них подпись что они приняли его. А сейчас что я новое заявление должна написать ? Даты когда они мне вернут деньги они официально мне так и не назвали. Только в см сообщении они пишут что вернут частями в течение 25-30 дней.

, Полина Кышова, г. Пермь
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право возвратить полную стоимость абонемента.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Деньги обязаны вернуть в течении 10 дней с момента вашего обращения.

Не вернуть в этот срок можете смело идти в суд.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина! У Исполнителя есть 10 дней на возврат Ваших денег — ст. 31 Закона о защите прав потребителей

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Обычные 10 календарных дней. Если Вы уже заявили требование о возврате денег, то отсчитывайте 10 дней. Если нет — пишите претензию.

Я им заявление уже написала 24 ноября. И есть от них подпись что они приняли его. А сейчас что я новое заявление должна написать? Даты когда они мне вернут деньги они официально мне так и не назвали. Только в см сообщении они пишут что вернут частями в течение 25-30 дней.

Полина Кышова

у Вас заявление об отказе от услуг? 10 дней уже прошло. можно сейчас написать досудебную претензию и требовать незамедлительного возврата денег и указать, что срок добровольного удовлетворения требований истек и Вы планируете обращаться в суд. Такая претензия будет стимулировать к возврату денег быстрее, более того, также Вы вправе будете взыскать неустойку, о чем также можно указать в претензии. Если нужна помощь в ее составлении, можете обратиться в чат ко мне или другому юристу.

Полина Кышова
Клиент, г. Пермь

Сколько будет стоить ваша помощь в составлении досудебной претензии?