8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить решение суда о строительстве дороги в СНТ?

Добрый вечер! Я являюсь членом правления в СНТ. Один из садоводов подал иск на СНТ о том, что к его участку не существует подъезда. Он владеет участком более 30 лет. Эта дорога ему ранее была не нужна, но сейчас он хочет продать участок дороже. Бывший председатель согласился с требованиями на заседании суда, но потом снял с себя все полномочия и передал дела новому председателю. Мы вместе с ним изучили материалы дела и хотели обжаловать решение суда, но сроки пропущены. Подали ходатайство о восст. сроков, но судья его отклонила. По факту дорогу там уже не сделать, т.к. тот участок земли, по которому предполагалось строительство дороги, выкуплен соседним участком. Как быть в данной ситуации. Выполнить решение суда нам никак, а за невыполнение решения нам светит штраф. Истец был исключен из членов нашего садоводства, должны ли мы его обеспечивать дорогой, если он свободно подъезжает к своему участку через соседнее СНТ???

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам, которые выражаются в том, что данный участок дороги принадлежит конкретному собственнику на праве собственности и затрагивает его права. Привлеките его в качестве 3-го лица. Заявите, что не располагали такими данными на момент рассмотрения дела в суде. Это обстоятельство не позволяет выполнить решение суда в полном объеме в виду невозможности исполнения.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дело в том, что суду было известно и от, что там выкуплен участок, но судья не считает это помехой. Она говорит, чтобы мы отменили регистрацию права собственности данного участка. Хотя СНТ свои земли не приватизировало и собственником не является, чтобы что-то отменять...

Пусть в суд обратиться хозяин этого спорного участка с требованием к Вашему СНТ  об устранении всех нарушений его права пользования земельным участком (ограничением), который ему принадлежит на праве собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.12.2017