Как вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении?

Здравствуйте! 02.09.2015 был оформлен кредит в Сбербанке с навязыванием страховки,пояснив,что ее можно будет вернуть. 20.06.2016 кредит был досрочно погашен . В возврате страховки отказали,ссылаясь на изменения,вступившие у них с апреля 2015 (на момент оформления об этом не говорили). Возможно ли что-то сделать? Спасибо за ответ!

, Мария, г. Пенза
Николай Сиденко
Юрист

Пишите заявление в страховую компанию о возврате части страховой премии, не всей суммы, а только части и только страховой премии.

Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

После получения ответа из банка (если ответ будет отрицательный), Вы можете обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора (если прошел месяц с даты подачи претензии банку) или сразу в суд.