8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок по факту нарушений в соответствии со статьей 4,5 КоАП?

Пришло несколько штрафов(писем счастья) за сентябрь(26.09;28.09;30.09;24.09) и октябрь(04.10;21.10). Получил их на почте 06.12.17г. На госуслугах в личном кабинете их не было и нет. Все решения о назначении административном наказание приняты одним днём 30.10.17. Прочитал что статья 4.5 КоАП предполагает что по факту нарушений истек срок. Так ли это?

, Ильдар, г. Саратов
Светлана Клочкова
Светлана Клочкова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Ильдар,

ст. 4.5 КоАП устанавливает срок давности привлечения к административной ответственности. По некоторым правонарушениям в области дорожного движения постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения. Соответственно, у Вас 2 месяца не истекли до вынесения постановлений.

1
0
1
0
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Статья 4.5 КоАП РФ регламентирует давность привлечения к административной ответственности. В конкретном случае к административной ответственности вас уже привлекли. Вам необходимо оплатить штрафы и чтобы не быть привлечённым по ст. 20.25 КоАП РФ сохранить квитанции, и конверты в которых вы получили постановления, а именно штрих коды на них, т.к по ним и только по ним возможно будет информацию  получить информацию о получении постановления.

Также согласно п. 2 ст. 29.11 КоАП РФ Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

По вышеуказанному штрихкоду проверьте не нарушен ли трёхдневный срок отправления копии постановления. Если он нарушен смело обращайтесь с жалобой на действия должностного лица вынесшего постановление в органы ГИБДД.

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Саратов

Спасибо. Роман а что даст жалоба на должностное лицо? Срок нарушен допустим. Что я могу выиграть?В начале Вашего совета Вы сказали оплатить штрафы. Но по сути они мне не дали шанса оплатить в полцены прислав письма слишком поздно.

Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017