8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Здравствуйте, я гражданин плачу все налоги, узнав о установлении счётчика на газ, обратился с с этим в Газовую контору. Купив счётчик с паспортом на него, с этим счётчиком мне оформили договор о предоставлении раз в год на осмотр счётчика и плиты на осмотр или как они говорят на тех обслуживание, не делая трудоёмких движений, прибором протрещав по соединениям которые они же сами и закручивали с меня требуют подпись ( раз в год), тем самым вынуждая меня платить по каким то их тарифам которых у меня в договоре не прописаны и я узнал о них потом. Хотел расторгнуть с газовой службой договор на что они мне ответили, что не сделают это пока я не заключу тот же договор но с другой конторой. Не понимаю, зачем нужен мне этот договор и почему я по нему должен платить такие бешеные деньги в размере 700руб. (раз в год), так как если произойдёт утечка, я как гражданин всё равно не буду же дожидаться их приезда (конца года), а вызову их сам для устранения утечки. Считаю, незаконные эти договора и вымогательство с людей денег, налоги по счётчику плачу, по приезду газовщиков впускаю, но не расписываюсь у них в документах, на основании этого они мне грозят отключением газа. Подскажите как быть?!!! С уважением, Алексей.

Показать полностью
, Алексей Викторович, г. Суздаль
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»утверждены Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

В соответствии с этими правилами граждане обязаны платить за техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

Более того, введена административная ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ФЗ от 05.12.2016 г. № 412-ФЗ).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2017