8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неявки в суд заинтересованного лица

Вызвали в суд, как заинтересованное лицо по признанию бывшего мужа умершим. Я не являюсь заинтересованным лицом. В суд не пойду,другая область. Нужно ли суду об этом сообщить? Как? Письмо по почте не успеет дойти.

С уважением, Ирина Викторовна

, Ирина, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, как таковых последствий неявки нет, однако вы обязаны сообщить суду их причины, так как,

Статья 167 ГПК РФ, 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Ваша явка в суд не я является обязанностью. суд привлек Вас к участию в деле в качестве заинтересованного лица для соблюдения процессуальной обязанности по привлечению к участию в процессе лиц, права и обязанности которых могут быть затронуты вынесенным судебным решением. Вы можете позвонить в приемную суда и телефонограммой известить о том, что не будете участвовать в судебном заседании и просите рассмотреть дело без вашего участия. 

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие последствия могут быть из за этого?
Добрый день! В декабре 2019 г. Определением Арбитражного суда г.Москвы завершена процедура реализации имущества в отношении меня (физлицо).Решением суда была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов. На портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве финансовый управляющий внес записи о процедурах не корректно, из за чего теперь горит статус реализации имущества (хотя процедура реализации имущества была завершена). Какие последствия могут быть из за этого? Получается что все банки видят что моя процедура банкротства не завершена, опираясь на статусы Федресурса. Менять записи может только публикатор.
, вопрос №3900651, Екатерина, г. Красноярск
Банкротство
2Если ИП не будет возобновлено выдасть ли суд новому кредитору ИЛ взамен утеренняго?
Долг просужен,идет ИП.Кредитор признан банкротом,долг(дебиторка) продан третьему лицу, скоро окончание банкротства и кредитор - юр.лицо будет исключен из ЕГРЮЛ.Пристав согласно ст.43 пп.7 229-ФЗ прекратить ИП (ИЛ останется в материалах дела), т.к к тому времени у пристава не будет информации о процессуальном правопреемтсве, т.е. новый кредитор не успеет пройти правопреемство с учетом апелляции. В связи с этим два вопроса: 1) После вступлении постановления о правопреемстве в силу в соотв. со ст.43 п.3 возможно ли возобновление ИП? 2)Если ИП не будет возобновлено выдасть ли суд новому кредитору ИЛ взамен утеренняго?
, вопрос №3900363, Артур, г. Москва
Военное право
В случае развода через суд, как разделится имущество?
Добрый день. Квартира куплена до брака, в последствии по договору дарения перешла в собственность супруги. Машина куплена в браке. В случае развода через суд, как разделится имущество? Супруги ещё в браке. Спасибо.
, вопрос №3899625, Марина, г. Звенигород
Раздел имущества
И такой ещё вопрос: Можно ли через суд, назначит, для супруга, экспертизу для определения алкогольной
Здравствуйте. После подачи заявления на развод, супруг продал неоформленные гараж ,без каких либо документов. Могу ли я подать заявление, что имущество было приобретено во время брака и продавать что-либо он не имел право ? И такой ещё вопрос : Можно ли через суд ,назначит, для супруга ,экспертизу для определения алкогольной зависимости , И в последствии признать его недееспособным или неспособным к вождению транспортного средства?
, вопрос №3899005, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Или как-то можно подать в суд в яндекс?
Здравствуйте! Два месяца назад меня сбил курьер яндекса на самокате (я тоже был на самокате, он влетел мне в бок из-за угла). Имя и документы он не предоставил. Полицию не вызывали, так как нужно было скорее зашить мне рану. На скорой меня отвезли в травму и зашили рану на подбородке, плюс были ушибы рук. Сейчас правая рука все ещё болит, пройдя полное обследование у меня обнаружили несколько сложных переломов кисти и требуется операция стоимостью 300 тысяч рублей. Вопрос: как подать в суд на курьера, который меня сбил, если у меня нет его данных, кроме фото его лица и номера сумки? Или как-то можно подать в суд в яндекс?
, вопрос №3897298, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017