Установит ли УК МКД датчики света в подъезд бесплатно или это делается за счет собственников жилья?

у нас многоквартирный дом (228 квартир), в соседнем доме установили датчики света в подъезде, причем совершенно бесплатно, (дом два подъезда), у нас в доме подъездов - 8. Обязана ли управляющая кампания установить в нашем доме такие же датчики или это будет делаться за счет собственников жилья? Благодарю за ответ...

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Сергей! Датчики света в соседнем доме скорее всего были установлены не бесплатно, а в счет денежных средств, которые оплачиваются на ремонт и содержание жилья. В Вашем доме указанные датчики тоже могут быть установлены за счет денежных средств оплачиваемых на ремонт и содержание жилья, если позволит размер с аккумулированных денежных средств по ставке ремонту и содержанию жилья по Вашему дому. В связи, с чем по вышеуказанному вопросу Вам необходимо обратиться в управляющую компанию.

   С Уважением Евгений !