8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно поступить с ВНЖ в Греции?

Здравствуйте!

Меня интересует следующие вопросы: собираюсь выйти замуж за гражданина России с ПМЖ в Греции , соответственно после этого хотим подать документы на воссоединение семьи, нужно ли в данном случаи обязательно подавать на визу "типа D", если уже есть обычная туристическая виза ,которая будет действовать еще две недели после въезда в Грецию? Если нужно на нее подавать,это можно сделать в консульстве Греции в Спб или необходимо, чтобы муж подавал заявление на эту визу через греческий префект?

, Наталья Каур, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Вы спрашиваете:

Как нам правильно поступить с ВНЖ в Греции?

Меня интересует следующие вопросы: собираюсь выйти замуж за гражданина России с ПМЖ в Греции, соответственно после этого хотим подать документы на воссоединение семьи, нужно ли в данном случаи обязательно подавать на визу «типа D», если уже есть обычная туристическая виза, которая будет действовать еще две недели после въезда в Грецию? Если нужно на нее подавать, это можно сделать в консульстве Греции в Спб или необходимо, чтобы муж подавал заявление на эту визу через греческий префект?

Полагаю, что лучше Вам подавать на оформление долгосрочной национальной визы (типа «D»), обратившись в Консульство Греции в Санкт-Петербурге. О воссоединении семей говориться в Европейской Конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов (24 ноября 1977 г.) ETS № 093.

Европейская Конвенция о правовом статусе трудящихся-мигрантов
(24 ноября 1977 г.) ETS N 093 

Статья 12 Воссоединение семей
1. Супругу(е) трудящегося-мигранта, на законных основаниях работающего на территории Договаривающейся Стороны, и его не состоящим в браке детям, пока они рассматриваются несовершеннолетними соответствующим законодательством принимающего государства, которые находятся на содержании трудящегося-мигранта, разрешается на условиях, аналогичных тем, которые применяются настоящей Конвенцией в отношении допуска в страну трудящихся-мигрантов и в
соответствии с процедурой допуска в страну, предписанной таким законом или международными соглашениями, воссоединиться с трудящимся-мигрантом на территории Договаривающейся Стороны при условии, что последний имеет для семьи жилищные условия, рассматриваемые как нормальные для
национальных трудящихся в регионе, где работает трудящийся-мигрант. Каждая Договаривающаяся Сторона может поставить предоставление такого права в зависимость от периода ожидания, который не превышает двенадцати месяцев. 

Кроме того, могу предложить Вам ознакомиться с информацией, имеющейся в сети Интернет.

См. ссылки: http://www.greekblue.ru/artman...,

http://interlawyer.com.ua/cont...,

https://www.grekodom.ru/articl...

С уважением, Дмитрий Быков


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2017